Auction 848T, Lot # 258
Virgen de la Inmaculada Concepción. Siglo XX. Talla en madera policromada y dorada. Con base. Presenta detalles de conservación, fisuras, restauraciones, desprendimientos de capa pictórica y marcas. Dimensiones: 187 cm. Estimado $ 25,000-35,000